Биржевые новости

25 мая 2018 г.  17:57

ЧЦЗ может провести делистинг с Мосбиржи и LSE

Совет директоров ПАО "Челябинский цинковый завод" (ЧЦЗ) вынес на рассмотрение акционеров вопрос об обращении с заявлением к "Московской бирже" о делистинге акций компании, говорится в сообщении завода.

Цена выкупа акций у акционеров, которые вправе требовать выкупа, определена в размере 633,14 рубля за акцию. Для сравнения, цена последней сделки в четверг - 600 рублей за акцию.

Принимая во внимание значительное снижение объема GDR, находящихся в свободном обращении на Лондонской фондовой бирже, совет директоров также принял решение, что программа GDR не является приоритетным направлением деятельности компании. В связи с этим совет директоров принял решение прекратить программу GDR, а также осуществить делистинг GDR с Лондонской фондовой биржи.

Годовое собрание акционеров назначено на 30 июня 2018 года, дата составления списка лиц, имеющих право на участие в собрании, - 6 июня.

Совет директоров ЧЦЗ также принял решение рекомендовать акционерам прибыль в размере 5,38 млрд рублей, полученную по результатам 2017 года, не распределять, дивиденды не выплачивать.

"Челябинский цинковый завод" является крупнейшим в России производителем металлического цинка и сплавов на его основе. "Уральская горно-металлургическая компания" контролирует 95,57% акций.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...