Биржевые новости

25 мая 2018 г.  17:48

Путин заявляет об опасности односторонних санкций для миропорядка

Президент РФ Владимир Путин заявил, что односторонние санкции разрушают установившийся миропорядок, могут привести к трагедии.

"Вот с этим надо заканчивать (с односторонними санкциями), вот это неприемлемо, вот о чем речь. А если так будет дальше продолжаться, чего здесь хорошего? Вот это разрушает существующий миропорядок", - сказал В.Путин в рамках пленарного заседания Петербургского международного экономического форума.

Он отметил, что "мы должны и с нашими американскими партнерами все-таки договориться о каких-то единых правилах поведения. Это чрезвычайно важно потому, что это как раз и есть то, что лежит в основе нашего сегодняшнего обсуждения - доверие - либо оно есть, либо его нет".

"Если его нет, то тогда ничего хорошего не получится. Тогда получится, что кроме элемента силы в международных делах ничего не останется. А это может привести к трагедии, в конце концов", - добавил президент.

Санкции в отношении России направлены, в том числе на сдерживание развития ее оборонных технологий, но Москва уже обогнала в этой сфере многие страны, заявил президент России.

"Одна из причин попыток сдерживания России как раз не допустить развития оборонных технологий, но мы совсем недавно показали, мы многих наших партнеров уже в этих оборонных технологиях обогнали, несмотря на эти санкционные режимы", - сказал В.Путин.

"Это бессмысленно, но вредно", - добавил он.


Статьи, публикации, интервью...