Биржевые новости

28 мая 2018 г.  13:50

Поправки к законопроекту об ответственности за исполнение иностранных санкций в РФ могут включать принцип преюдиции - Исаев

Первый замглавы фракции "Единая Россия" Андрей Исаев заявил сегодня "Интерфаксу", что поправки ко второму чтению законопроекта об уголовной ответственности за исполнение санкций на территории РФ могут включать в себя принцип административной преюдиции.

"Готовя поправки ко второму чтению законопроекта, по первой части обсуждаем возможность задействовать ещё и Административный кодекс", - сказал А.Исаев.

Кроме того, "один из возможных вариантов, это так называемая административная преюдиция, когда за первое нарушение устанавливается административная ответственность, за повторное - уголовная", отметил первый замглавы фракции.

"Относительно второй части, которая касается людей, активно выступающих за санкции, и им способствующих, то это останется в Уголовном кодексе", - добавил А.Исаев.

Он подчеркнул, что по поправкам "пока нет окончательного решения, это обсуждается".

"Поправки появятся где-то к концу недели, Совет по законотворчеству по данному проекту закона, если будет проводиться, то где-то через неделю, но этого точно сказать сейчас я не могу. Тексты поправок готовятся", - сказал также А.Исаев.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...