Биржевые новости

29 мая 2018 г.  08:58

Правительство РФ одобрило проект соглашения в рамках СНГ по обращению с отходами электронного и электротехнического оборудования

Премьер России Дмитрий Медведев подписал распоряжение об одобрении правительством РФ проекта соглашения о сотрудничестве государств СНГ в области обращения с отходами электронного и электротехнического оборудования.

"Подписанным распоряжением правительством Российской Федерации одобрен проект соглашения о сотрудничестве государств - участников Содружества Независимых Государств в области обращения с отходами электронного и электротехнического оборудования", - говорится в сообщении на сайте правительства РФ.

Цель соглашения - содействие созданию региональной системы обращения с электротехническими и электронными отходами государств СНГ для их максимального вовлечения в хозяйственный оборот в качестве источника вторичных материальных ресурсов за счет освоения наилучших доступных технологий.

"Соглашением предусматривается сотрудничество государств СНГ по совершенствованию нормативно-правового регулирования на основе единых подходов к классификации таких отходов и гармонизации стандартов при обращении с ними. Предполагается возможность совместных программ и проектов по использованию вторичных материальных ресурсов", - подчеркивают в правительстве РФ.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...