Биржевые новости

29 мая 2018 г.  13:43

Австрийско-германская группа думает о создании в РФ новых мощностей по производству картона

Австрийский Pulp Mill Holding рассматривает возможность создания новых мощностей в России, говорится в сообщении пресс-службы АО "Архангельский ЦБК" (АЦБК, входит в холдинг).

В частности, речь идет о планах по строительству группой компаний "Титан" (генеральный поставщик АО "Архангельский ЦБК") фанерного завода с мощностью переработки 300 тыс. кубометров сырья, а также о создании еще одного завода по производству гофрокартона и гофроизделий.

Также в стратегических планах развития холдинга - создание производства тарного картона из макулатуры на юге России. В настоящее время идет подбор площадки для строительства предприятия, а также оценка приобретения картоноделательной машины (КДМ) шириной 5 м.

Pulp Mill Holding GmbH - австрийско-германская компания (штаб-квартира в городе Вена, Австрия), объединяющая группу предприятий, осуществляющих деятельность по производству бумаги, картона и упаковки.

На территории России холдингу принадлежит 100% акций АО "Архангельский ЦБК". В группу АО "Архангельский ЦБК" входят АО "Архбум" (логистические услуги и производство гофроупаковки в Подольском и Истринском филиалах), ООО "Архбум Тиссью Групп".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...