Биржевые новости

30 мая 2018 г.  08:39

Курировать кадастр и безопасность дорожного движения в правительстве РФ будет Акимов

Ряд тем, которые в прежнем правительстве курировал первый зампред Игорь Шувалов, перешли не его непосредственному преемнику Антону Силуанову, а вице-премьеру Максиму Акимову.

Так, согласно опубликованному на сайте правительства распределению полномочий между вице-премьерами, М.Акимов теперь курирует вопросы государственной политики в области кадастрового учёта объектов недвижимости, регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Также в сфере его ведения - вопросы обеспечения безопасности дорожного движения. Обе темы в старом составе правительства были закреплены за И.Шуваловым.

При этом подавляющее большинство ключевых финансово-экономических тем перешли от И.Шувалова к А.Силуанову (разработка основных направлений социально-экономического развития РФ, проведение единой финансовой, кредитной и денежной политики, управление госдолгом, разработка и исполнение бюджета, налоговая политика, ФЦП, госрегулирование финрынков, страховой и аудиторской деятельности, ВЭД, проекты ВЭБа, участие в ВТО, управление госсобственностью, конкуренция, регулирование естественных монополий, тарифная политика, ипотека, статистика и др.).

Дублирует А.Силуанова по его кругу вопросов М.Акимов.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...