Биржевые новости

30 мая 2018 г.  14:58

Нефть умеренно дорожает, Brent торгуется у $76 за баррель

Цены на нефть эталонных марок демонстрируют умеренный рост в ходе торгов после нескольких дней падения подряд, вызванного опасениями увеличения добычи в странах ОПЕК.

Цена июльских фьючерсов на Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:43 мск увеличилась на $0,50 (0,66%) - до $75,89 за баррель.

Стоимость фьючерса на WTI на июль на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) повысилась к этому времени на $0,25 (0,39%) - до $66,09 за баррель.

Нефть дешевела последние несколько сессий, опустившись с максимального уровня за три года, на фоне сигналов готовности России и Саудовской Аравии увеличить нефтедобычу, чтобы компенсировать сокращение поставок топлива из Венесуэлы и Ирана.

Кроме того, политические неурядицы в Италии, где партии до сих пор не сумели сформировать правительство, снизило спрос инвесторов на рисковые активы, включая сырье.

"Готовность России и Саудовской Аравии увеличить добычу, а также новости из Италии стали негативным фактором для нефтяного рынка, - говорит старший аналитик сырьевого рынка в SEB AB Бьярн Скилдруп. - Думаю, есть вероятность, что коррекция котировок еще не закончилась".

Также рынок ждет публикации данных о запасах нефти в США. По мнению аналитиков, отчет Минэнерго, который выйдет в 17:30 мск, укажет на снижение запасов на 875 тыс. баррелей по итогам прошлой недели.


Статьи, публикации, интервью...