Биржевые новости

30 мая 2018 г.  17:05

Врио губернатора Амурской области назначен Василий Орлов

Президент России Владимир Путин назначил Василия Орлова временно исполняющим обязанности губернатора Амурской области в связи с досрочным прекращением полномочий действующего губернатора Александра Козлова.

"Назначить Орлова Василия Александровича временно исполняющим обязанности губернатора Амурской области до вступления в должность лица, избранного губернатором Амурской области", - говорится в документе, опубликованном на сайте Кремля.

В среду Владимир Путин провёл рабочую встречу с В.Орловым, в ходе которой сообщил ему о решении назначить на этот пост.

Бывший губернатор А.Козлов ранее был назначен на пост министра по развитию Дальнего Востока.

В.Орлов с 2002 по 2007 гг. работал гендиректором областного государственного унитарного предприятия "Амур-качество", затем возглавил ОАО "Амурский кристалл". С 2008 по 2010 гг. работал заммэра Благовещенска, в 2012 году стал советником главы администрации города Благовещенск. Позднее в том же году перешел на работу в администрацию Амурской области, где занял пост замминистра экономического развития региона, а после - возглавил это министерство.

В 2015 году стал представителем председателя правления компании "СИБУР" в Амурской области. Летом 2017 года переведен в Москву в блок подготовки кадров "СИБУРа".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...