Биржевые новости

31 мая 2018 г.  13:01

МИБ разместил на вторичном рынке облигации на 4 млрд рублей

Международный инвестиционный банк (МИБ) завершил размещение на вторичном рынке десятилетних облигаций серии 03 на сумму 4 млрд рублей по цене 100% от номинала, сообщил Росбанк, который выступил одним из организаторов размещения.

"В условиях высокой волатильности на финансовых рынках России и развивающихся стран нам удалось привлечь фондирование в рамках целевой ставки. Россия остается одним из ключевых рынков для МИБ, и мы продолжаем активную работу как с инвесторами, так и с заемщиками", - приводятся слова зампреда правления Международного инвестиционного банка Йозефа Коллара в пресс-релизе Росбанка.

Ставка следующего, 8-го, купона установлена в размере 7,6% годовых. По выпуску предусмотрена оферта через 6 месяцев.

Сбор книги заявок прошел 30 мая с 11:00 по 14:00 мск. Организаторами выпуска выступили Рaйффайзенбанк, Юникредит банк и Росбанк.

Ранее источники на рынке сообщали, что МИБ разместит на вторичном рынке 3-й выпуск облигаций по цене не менее 100% от номинала и разместит до 4 млрд рублей.

Банк разместил 3-й выпуск 10-летних облигаций объемом 4 млрд рублей в декабре 2014 года. По бондам выплачиваются полугодовые купоны. Ставка текущего, 7-го, купона - 0,01% годовых. По выпуску 1 июня предстоит оферта.

В настоящее время в обращении находятся 1-4-я серии классических облигаций банка на 14 млрд рублей и выпуск биржевых бондов на 10 млрд рублей.

МИБ создан в 1970 году, является международным финансовым институтом, акционерами которого в настоящее время выступают Россия, Болгария, Венгрия, Чехия, Словакия, Румыния, Куба, Монголия, Вьетнам. Основные направления деятельности - поддержка малого и среднего бизнеса в странах-членах банка и участие в финансировании социально значимых инфраструктурных проектов. Штаб-квартира МИБа находится в Москве.


Статьи, публикации, интервью...