Биржевые новости

1 июня 2018 г.  08:53

Выплата по европротоколу с 1 июня увеличится в два раза

Вступает в силу закон, согласно которому максимальная сумма выплаты по европротоколу в ОСАГО будет увеличена в два раза - с 50 тыс. рублей до 100 тыс. рублей для всех регионов, за исключением Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, где с 2014 года действует безлимитный европротокол.

Соответствующий документ был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации в конце прошлого года и вступил в силу с 1 июня 2018 года.

Также воспользоваться европротоколом можно будет при наличии разногласий между участниками ДТП. Для этого обстоятельства аварии необходимо будет зафиксировать техническими средствами контроля и иными устройствами. При этом появляется возможность фиксации данных о ДТП с помощью специального программного обеспечения - мобильного приложения. Требования к такому приложению установлены Российским союзом автостраховщиков (РСА) по согласованию с Банком России.

Согласно данным ЦБ РФ, в настоящее время около 30% ДТП оформляется в упрощенном порядке. По итогам 2017 года общая сумма выплат по европротоколу составила 7,68 млрд рублей.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...