Биржевые новости

1 июня 2018 г.  12:35

Средний возраст легковых автомобилей в России составляет 13,1 года - Автосстат

Средний возраст легковых автомобилей в России составляет 13,1 года (по состоянию на 1 января 2018 года), свидетельствуют данные аналитического агентства "Автостат" Год назад этот показатель был равен 12,9 года. Увеличение среднего возраста во многом связано со снижением темпов обновления парка.

Наименьший средний возраст парка легковых автомобилей зафиксирован в Татарстане - 9,7 года. Только в этом субъекте Российской Федерации он составляет менее 10 лет. В целом ряде регионов Поволжья и Урала средний возраст парка находится в диапазоне от 10 до 12 лет. В Москве и Санкт-Петербурге он равен 10,3 и 10,7 года соответственно.

Всего же в 29 субъектах РФ парк оказывается моложе, чем в целом по стране. В Белгородской области средний возраст местного автопарка (13,1 года) идентичен общероссийскому показателю.

Самый старый парк - на Дальнем Востоке, в некоторых регионах которого средний возраст легковых автомобилей составляет не менее 20 лет (Еврейская АО и Сахалинская область). Высокие показатели и в ряде субъектов Сибири - от 17 до 19 лет. А вот парк самого западного региона нашей страны - Калининградской области - превзошел эту возрастную отметку (19,1 года).


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...