Биржевые новости

3 июня 2018 г.  13:37

Мексика готова обсуждать безвизовый режим с Россией

Мексика готова к диалогу с РФ по вопросу установления безвизового режима для поездок граждан, заявил председатель палаты депутатов Генерального Конгресса Мексики Эдгар Ромо Гарсиа на встрече с председателем Госдумы Вячеславом Володиным. "Сегодня особую значимость приобретает вопрос об установлении безвизового порядка для поездок граждан наших стран, учитывая, что Россия практически со всеми странами Латинской Америки подписала такого рода соглашения, конечно, крайне важно было бы этот вопрос обсудить с вами, учитывая и результативность наших торговых связей, экономических отношений - это все поможет развитию отношений между нашими народами, между нашими странами", - сказал В.Володин в воскресенье.

"Мы готовы к диалогу, я могу сказать об этом и со стороны госпожи посла, и наших властей. Я думаю, что было бы действительно, интересным обменяться мнениями по проблемам наших коммерческих связей, было бы интересно наладить обмен в сфере торговли, туризма, обойти бюрократические проволочки, которые стоят на нашем пути", - сказал в свою очередь Э.Р.Гарсиа Он также предложил в ходе предстоящего в ближайшие дни Первого международного форума "Развитие парламентаризма" поделиться опытом по различным темам. "Наша страна продвинулась вперёд в различных вопросах, таких как борьба с коррупцией, обеспечение безопасности, правосудие, мы готовы делиться своим опытом, а также мы очень хотели бы услышать и о российском опыте в борьбе с различными вызовами, стоящими перед миром, например, такими как борьба с коррупцией", - сказал Э.Р.Гарсиа.

В воскресенье в Госдуме проходят двусторонние встречи спикера В.Володина с главами делегаций, прибывших в Москву на Первый международный форум "Развитие парламентаризма". Ожидается, что участие в форуме примут представители 96 стран мира, сообщает сайт Госдумы. Официально форум откроется 4 июня, в полдень, на ВДНХ. Планируется в рамках работы секций обсудить законодательное обеспечение развития мировой экономики в XXI веке, роль парламентов в укреплении международной безопасности, а также развитие национального законодательства и правотворчество в интересах суверенных народов.


Статьи, публикации, интервью...