Биржевые новости

4 июня 2018 г.  14:54

Почти в каждом министерстве и ведомстве есть нарушения по исполнению госпрограмм - Кудрин

Председатель Счётной палаты РФ Алексей Кудрин на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным заявил, что почти во всех российских министерствах и ведомствах есть нарушения по исполнению госпрограмм, по этому поводу последуют представления палаты.

"Могу сказать, что почти в каждом министерстве или ведомстве хоть небольшие, но есть недочеты в исполнении государственных программ, неисполнение определенных показателей, финансовые нарушения - где-то меньше, где-то больше. Почти все министры и руководители ведомств получат представления", - сказал А.Кудрин, говорится в стенограмме встречи на сайте Кремля в понедельник. Он заявил, что по результатам прошлого года десять материалов уже направлены в прокуратуру. В целом за прошлый год в результате работы Счетной палаты 136 материалов направлены в правоохранительные органы, из них 86 - в прокуратуру, открыто 35 уголовных дел.

А.Кудрин также заявил о намерении сделать ключевым направлением работы Счетной палаты контроль над исполнением "майского" указа. "Но сейчас я хочу сделать акцент на то, чтобы перевести проверки в большей степени на оценку результатов эффективности для достижения конечного результата стратегических целей Вашего указа в мае этого года и государственных программ, которые будут сопровождать выполнение этих стратегических целей. Точно описать результат, как эти ресурсы влияют на их достижение, и как шаг за шагом достигается этот результат, это станет ключевым направлением работы Счетной палаты, не снижая той работы, которая связана с анализом чисто финансовых показателей, целевого использования ресурсов, и, конечно, как я сказал, эффективности использования финансовых средств", - - сказал глава Счетной палаты.


Статьи, публикации, интервью...