Биржевые новости

6 июня 2018 г.  13:49

Минск и Москва обсудят завтра вопрос о поставках белорусской молочной продукции в РФ

Министры сельского хозяйства Белоруссии и России в четверг проведут переговоры по вопросу снятия ограничений на поставки белорусской молочной продукции в Россию, сообщил вице-премьер Белоруссии Михаил Русый.

"Завтра министры отрабатывают все вопросы. С Алексеем Гордеевым (вице-премьером РФ) мы 8 июня встречаемся", - цитирует госагентство БелТА М.Русого. Вице-премьер отметил, что республика рассчитывает выстроить нормальную систему взаимодействия, "как и было".

"Какие-то вопросы всегда будут оставаться, но они должны сниматься, у нас есть для этого специальные службы. Думаю, снимем проблемные вопросы буквально до конца недели", - подчеркнул он.

С 6 июня Россельхознадзор запрещает поставки в РФ белорусских молока и сливок пастеризованных, стерилизованных и ультрапастеризованных, молока и сливок сухих, концентрированных, консервированных и сгущённых, сыворотки молочной наливной, концентрированной, сухой, концентрата сывороточного и молочного белка в таре объемом более 2,5 литра. По заявлению ведомства, это связано "с продолжающимся поступлением небезопасной молочной продукции из Беларуси".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...