Биржевые новости

7 июня 2018 г.  09:47

Доллар дешевеет к евро и иене в ожидании саммита G7

В ходе сегодняшних азиатских торгов доллар США дешевеет по отношению к большинству валют развитых стран, включая евро и иену, в ожидании встречи G7 на уровне глав государств и правительств в Канаде.

Евро к 9:36 мск стоил $1,1805 по сравнению с $1,1774 на закрытие предыдущих торгов в Нью-Йорке. Накануне евро прибавил в этой паре почти 0,5% и достиг максимума за 2 недели.

Рост евро продолжают поддерживать заявления руководителей Европейского центрального банка (ЕЦБ) о возможности завершения программы количественного смягчения до конца текущего года, пишет The Wall Street Journal.

В паре японской нацвалютой курс доллара США снизился к 9:36 мск до 110,04 иены против 110,18 иены.

За евро на то же время давали 129,88 иены по сравнению со 129,74 иены накануне.

Долларовый индекс ICE снижается на 0,1%.

Саммит "группы семи" начнется в Ла-Мальбе (Квебек, Канада) в пятницу. Как ожидается, одной из основных его тем будут торговые разногласия шести участников G7 с США из-за американских пошлин на сталь и алюминий.

"Доллар оказался под давлением, поскольку напряженность в торговых делах, по-видимому, усиливается перед встречей G7. Неопределенность в связи с исходом встречи растет, поскольку наблюдается явный конфликт между США и другими экономиками", - полагает валютный стратег Societe Generale в Токио Киосукэ Судзуки.

Между тем советник президента США по вопросам экономики Ларри Кадлоу назвал торговые разногласия перед саммитом G7 "семейной ссорой".


Статьи, публикации, интервью...