Биржевые новости

7 июня 2018 г.  18:17

Белоруссия и Россия завершают подготовку межправительственного соглашения о программе ВТС

Белоруссия и Россия завершают подготовку межправительственного соглашения о программе военно-технического сотрудничества на период до 2020 года.

"Завершается работа по актуализации соглашения между правительством Республики Беларусь и правительством Российской федерации о реализации программы военно-технического сотрудничества между Республикой Беларусь и Российской Федерацией до 2020 года", - сказано в сообщении Госкомвоенпрома Беларуси по итогам прошедшего в Минске 3-6 июня 19-го заседания белорусско-российской межправительственной комиссии по военно-техническому сотрудничеству.

Подготовка межправсоглашения продолжается в контексте совершенствования действующей договорной и нормативной правовой базы между Белоруссией и Россией в сфере ВТС. Этому вопросу на заседании было уделено "основное внимание".

В заседании приняли участие председатель Госкомвоенпрома Олег Двигалев и директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России Дмитрий Шугаев, представители профильных министерств, ведомств, организаций Беларуси и России.

О.Двигалев отметил, что "особый, стратегический характер отношений между двумя странами выстраивается последовательно и динамично по всей структуре взаимодействия, в том числе в военно-технической сфере, которая в настоящее время является одной из приоритетных для нашего государства", сказано в сообщении Госкомвоенпрома.

На заседании обсуждено, в частности, проведение сертификации ряда белорусских предприятий на право выполнения капитального ремонта вооружения и военной техники российского производства. Также стороны обсуждали вопросы ценообразования при поставке продукции военного назначения на рынки третьих стран.


Статьи, публикации, интервью...