Биржевые новости

8 июня 2018 г.  09:49

Доллар к концу недели возобновил рост к евро

Доллар США в пятницу дорожает по отношению к большинству мировых валют, включая евро. При этом доллар немного снижается к иене. А по итогам недели доллар может продемонстрировать снижение впервые с середины апреля.

Внимание участников рынка сосредоточено на открывающемся в пятницу в Квебеке (Канада) саммите лидеров G7, главной темой которого будет внешняя торговля.

Перед началом саммита, в ночь на пятницу, президент США Дональд Трамп обвинил Канаду и Францию в чрезмерном завышении пошлин на американские товары.

Валюты основных развивающихся стран Азии дешевеют по отношению к доллару вслед за резким снижением курса бразильского реала и распродажей на рынках акций в США и Азии. Лидерами падения являются южнокорейская вона и тайский бат.

Курс евро к доллару по состоянию на 9:43 мск опустился до $1,1778 по сравнению с $1,1800 на закрытие предыдущей сессии, за которую евро подорожал на 0,2%.

К японской валюте доллар снизился до 109,54 иены против 109,70 иены на закрытие в четверг. Евро в паре с японской нацвалютой просел до 129,08 иены по сравнению с 129,43 иены накануне.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...