Биржевые новости

8 июня 2018 г.  13:12

Москва и Пекин отмечают важность защиты от односторонних экстерриториальных санкций США

РФ и КНР, выразив разочарование выходом США из Совместного всеобъемлющего плана действия по иранской ядерной программе (СВПД) высказались за сохранение этого документа и отметили важность защиты торгово-экономических связей с Ираном от односторонних санкций Вашингтона.

Соответствующая договоренность содержится в совместном заявлении РФ и КНР по итогам переговоров лидеров двух стран в Пекине.

РФ и КНР договорились "в связи с вызывающим разочарование односторонних выходом США из договоренностей, зафиксированных в СВПД, предпринимать все возможные усилия по сохранению СВПД, принимая во внимание принципиальную важность защиты интересов торгово-экономического сотрудничества всех государств с Ираном от односторонних экстерриториальных санкций", - говорится в совместном заявлении лидеров.

По итогам российско-китайского саммита В.Путин также подтвердил, что в ходе его переговоров с Си Цзиньпином была затронута ситуация вокруг иранской ядерной программы.

В заявлении лидеров также говорится, что Россия и КНР заинтересованы в установлении мира на Корейском полуострове.

"Россия и Китай заинтересованы в том, чтобы на Корейском полуострове и в Северо-Восточной Азии в целом установились мир и стабильность", - сказал В.Путин.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...