Биржевые новости

8 июня 2018 г.  13:42

АКРА подтвердило рейтинг Белгородской области, прогноз - "стабильный"

Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) подтвердило кредитный рейтинг Белгородской области на уровне A+(RU), прогноз "стабильный", и облигаций области на уровне A+(RU).

Как говорится в сообщении агентства, кредитный рейтинг Белгородской области обусловлен стабильными бюджетными показателями, сбалансированной по срокам погашения и структуре долговой нагрузкой, федеральной поддержкой сельского хозяйства и высоким уровнем развития инфраструктуры.

"Стабильный" прогноз предполагает с наиболее высокой долей вероятности неизменность рейтинга на горизонте 12–18 месяцев.

К позитивному рейтинговому действию могут привести: стабилизация поступлений по налогу на прибыль в бюджет области без учета влияния временного ограничения зачета убытков; улучшение показателей долговой нагрузки по мере роста операционного баланса и (или) сокращения объема выданных гарантий; рост доли продукции с высокой добавленной стоимостью в АПК.

К негативному рейтинговому действию могут привести: существенное снижение поддержки предприятий сельского хозяйства со стороны федерального бюджета, влекущее за собой рост расходов областного бюджета; изменение долговой политики и временной структуры долга; рост стоимости обслуживания долга.

Облигационный выпуск Белгородской области, по мнению АКРА, имеет статус старшего необеспеченного долга, кредитный рейтинг которого соответствует кредитному рейтингу области.


Статьи, публикации, интервью...