Биржевые новости

11 июня 2018 г.  09:36

Советник Трампа: Трюдо "ударил нас в спину, это предательство"

Главный экономический советник Дональда Трампа Ларри Кудлоу в воскресенье заявил, что премьер-министр Канады Джастин Трюдо вышел за рамки дозволенного, критикуя американского лидера. "Он оказал плохую услугу для всей "большой семерки" и буквально ударил нас в спину. Это предательство", - сказал Кудлоу в интервью телеканалу CNN, имея в виду резкие высказывания канадского премьера о пошлинах США на сталь и алюминий. "Президент не позволит премьеру Канады грубо с собой обращаться. Он не позволит себе проявить слабость на пути к саммиту США - КНДР", - подчеркнул Кудлоу.

В свою очередь, советник Трампа по вопросам торговли Питер Наварро также раскритиковал Трюдо за его высказывания. "В аду есть специальное место для любого главы государства, который умышленно и предательски ведет себя в дипломатической сфере с Трампом и затем ударяет его в спину на пути к выходу", - сказал Наварро в эфире телеканала Fox News. При этом Наварро отметил, что его мнение полностью совпадает с позицией американского лидера.

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо в минувшую субботу заявил, что саммит G7 не изменил отношение президента США Трампа к вопросам международной торговли и прочим проблемам и назвал пошлины, введенные Вашингтоном на сталь и алюминий, неприемлемыми. "Если президент США продолжит вводить нечестные тарифные барьеры, мы жестко ответим", - сказал канадский премьер по итогам саммита G7. Трамп в связи с этими высказываниями премьера Канады решил отказаться от одобрения текста итогового коммюнике саммита G7.


Статьи, публикации, интервью...