Биржевые новости

14 июня 2018 г.  09:50

Предельный размер фонда инфраструктуры составит 3,5 трлн руб. до 2024 г - газета

Предельный размер фонда инфраструктуры в составе бюджета составит 3,5 трлн рублей до 2024 года, сообщила газета "Коммерсантъ" со ссылкой на законопроект, внесенный Минфином в правительство.

Ранее министерство называло несколько меньшую сумму общего объема расходов фонда за шесть лет - 3 трлн рублей.

Фонд будет называться "Фонд развития", положения о его создании предполагается вносить в Госдуму поправками ко второму чтению другого правительственного проекта, о введении механизма предварительного обоснования бюджетных инвестиций, отмечает газета. Это поправки в Бюджетный кодекс, в первом чтении они приняты 6 июня и должны вступить в силу с 1 января 2019 года.

Об идее создать с 2019 года фонд финансирования инфраструктуры в составе федерального бюджета рассказал первый вице-премьер - министр финансов РФ Антон Силуанов в мае на ПМЭФ. По сути, это будет часть расходов федерального бюджета, которая пойдет на инфраструктурные проекты, а средства будут привлекаться исключительно за счет заимствований на внутреннем рынке. Финансировать из фонда будут дороги, порты, аэропорты, железные дороги - "инженерную инфраструктуру", которая должна дать синергетический эффект для развития экономики.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...