Биржевые новости

14 июня 2018 г.  13:21

Институт консолидированных групп налогоплательщиков будет ликвидирован с 2023 г.

Институт консолидированных групп налогоплательщиков в России будет ликвидирован с 2023 года, сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании правительства в четверг.

"У этого механизма есть существенные недостатки, прежде всего речь идет о выпадающих доходах региональных бюджетов. Поэтому, начиная с 2016 года мы, напомню, приостановили создание новых групп и запретили расширение действующих, ввели ряд ограничительных мер. А с 2023 года этот институт на федеральном уровне вообще будет ликвидирован", - сказал Д.Медведев.

По его словам, принимая это решение заранее, следует "сделать так, чтобы и у налогоплательщиков, и у региональных властей было время подготовиться к изменению налоговых правил в части консолидированных группы налогоплательщиков".

Премьер-министр также отметил, что решение по консолидированным группам принято в связи с отменой требования по контролю за трансфертными ценами внутри страны. "Проблема вот этих так называемых консолидированных групп - она не новая, мы ее обсуждали с коллегами из Государственной Думы, Совета Федерации, с главами регионов", - сказал Д.Медведев.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...