Биржевые новости

18 июня 2018 г.  11:52

Порошенко призвал создать в ЕС группу противодействия "Северному потоку - 2"

Киев планируют создать в Европейском союзе группу, которая должна будет остановить строительства газопровода в обход Украины "Северный поток - 2", написал президент Украины Петр Порошенко в своей заметке в онлайн-платформе для социальной журналистики Medium.

По мнению Порошенко, "Северный поток-2" - это абсолютно политиканский проект, который направлен против Украины, который не имеет никакой экономической составляющей, который пытается забрать из Украины бюджет, равняющийся почти $3 млрд.

Кроме того, как сообщил Порошенко, сейчас также ведутся переговоры с Германией о создании международного консорциума по управлению украинской газотранспортной системой (ГТС). Условием участия ФРГ в международном консорциуме по управлению украинской ГТС "является остановка "Северного потока-2".

При этом Порошенко подчеркнул, что украинские "партнеры из США также решительно настроены, и никто против санкций США также не пойдет".

Глава государства отметил, что не станет раскрывать все инструменты, которые украинская сторона применяет для того, чтобы остановить строительство "Северного потока - 2".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...