Биржевые новости

18 июня 2018 г.  14:37

Закрытие банками отделений "на отдаленных территориях" вызывает недовольство населения

На заседании президиума фракции "Единой России" с участием председателя Центробанка Эльвиры Набиуллиной депутаты подняли проблему закрывающихся на отдаленных территориях отделений банков, заявил журналистам руководитель фракции, вице-спикер Госдумы Сергей Неверов.

"Очень много вопросов по поводу филиалов наших банков на отдаленных территориях. Вы знаете, что очень много закрывается отделений на отдаленных территориях. И люди задают вопросы, потому что пенсии и зарплаты получают на карты, соответственно, воспользоваться банковскими услугами на этих территориях не могут", - сказал С.Неверов журналистам в понедельник по итогам заседания.

По его словам, коллеги по фракции "обратились к председателю Центрального банка с тем, чтобы проводить более жесткую политику в отношении наших банков, чтобы такие отделения не закрывались".

"Очень много вопросов касательно тарифов ОСАГО, работы нашей платежной системы, и на все эти вопросы председатель Центрального банка достаточно подробно ответила", - добавил С.Неверов.

Заседание фракции предваряет годовой отчет Центробанка РФ перед Государственной Думой, которое состоится на пленарном заседании во вторник, 19 июня.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...