Биржевые новости

20 июня 2018 г.  11:29

Менее 2,5% новостроек в Москве являются проблемными

Менее 2,5% от общего объема жилья, которое реализуется в Москве по договорам долевого участия, является проблемным, заявил в интервью "Интерфаксу" председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев в среду.

"Сегодня в Москве действует свыше 119 тысяч договоров долевого участия (ДДУ). Всего с привлечением средств граждан в столице строится 533 объекта. При этом проблемными являются менее 2,5% от общего объема жилья, которое реализуется в Москве по ДДУ. Это наиболее низкий процент по стране, по сравнению, с другими регионами, где есть пострадавшие граждане", - отметил К.Тимофеев.

По его словам, на сегодня в московском реестре проблемных объектов числится 31 адрес. "Из них 25 объектов находятся под контролем города, их реализация идет согласно "дорожным картам". Проблемы пострадавших дольщиков оставшихся объектов будут решаться с помощью компенсаций", - пояснил К.Тимофеев.

Председатель комитета напомнил, что благодаря комплексу мер, принятых городом, за последние 6 лет, удалось завершить строительство 37 проблемных объектов.

"Более 11 800 семей получили свои долгожданные квартиры. Тем не менее, город продолжает работу по восстановлению прав пострадавших граждан", - заявил К.Тимофеев.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...