Биржевые новости

20 июня 2018 г.  17:03

Глава ФАС: цели переговоров с НК по ценам на топливо достигнуты, проблемы только в ряде регионов

Глава ФАС Игорь Артемьев на совещании президента с членами правительства констатировал, что цели переговоров с нефтяными компаниями по ценам на топливо достигнуты, проблемы имеются только в ряде регионов.

"За последний период мы отмечаем стабилизацию цен и в рознице, и в оптовом звене и падение биржевых индексов, которое указывает на то, что эта стабилизация становится все более точной и нужно говорить в ближайшем будущем даже о том, что эти цены не будут расти дальше даже в пределах существующей и растущей инфляции", - сказал он.

"Конечно, будущие меры и будущие цены связаны тесно с налоговым маневром, что является предметом отдельного обсуждения сейчас в правительстве и на вашем уровне, Владимир Владимирович. Но в настоящее время можно говорить о том, что те цели переговоров с нефтяными компаниями в оптовом звене, которые ставились, они достигнуты. Мы отмечаем только в некоторых регионах некоторое небольшое увеличение - на доли процента - отдельных нефтепродуктов, что связано с деятельностью независимых АЗС", - продолжил И.Артемьев.

По его словам, ФАС на это реагирует и уже возбудила дело, например, в Крыму.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...