Биржевые новости

20 июня 2018 г.  18:59

Индекс МосБиржи вырос на 1,6%, индекс РТС - на 2%

Рынок акций РФ, открывшийся на повышательном тренде, завершил среду уверенным ростом.

Европейские фондовые индексы в основном демонстрировали мажорный настрой в ходе торгов.

Азиатские рынки акций завершили день активным ростом .

Котировки фьючерсов на индексы США минусовали с утра, потом стали повышаться в результате ослабления торговых опасений. Фондовая Америка в начале торгов выбрала зеленую зону, позже индикаторы изменялись без единой динамики: индекс Dow Jones Industrial снижался, NASDAQ Composite и S&P 500 Index повышались.

Нефть дорожала с утра после снижения во вторник. Перед закрытием российского рынка акций за баррель Brent давали $75,4, за WTI - $66,1.

Утром фондовый рынок России поднялся в район 2250 пунктов по индексу МосБиржи на фоне общемировой коррекции после отката из-за торговых споров США и Китая.

Днем рынок акций РФ продолжал восстанавливаться вместе с мировыми площадками; после отката предыдущих дней из-за торговых споров США и Китая; раллировали, прибавляя 11%, "префы" "Нижнекамскнефтехима" на новостях о планах компании вернуться к выплатам дивидендов.

К вечеру фондовый рынок сохранял восходящий импульс благодаря общемировой коррекции; инвесторы ждали статистики Минэнерго США по запасам и добыче сырья. Индекс МосБиржи на отскоке протестировал 2260 пунктов, по-прежнему раллировали "префы" "Нижнекамскнефтехима".

Индекс МосБиржи к 18:50 мск вырос на 1,57% и составил 2256,27 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск подскочил на 2,03% - до 1119,21 пункта.


Статьи, публикации, интервью...