Биржевые новости

21 июня 2018 г.  18:56

Рынок акций РФ завершил торги в минусе

Рынок акций РФ завершил торги в минусе вместе с мировыми фондовыми рынками и нефтью, дешевеющей в преддверии встречи стран-производителей по соглашению ОПЕК+.

Американский фондовый рынок начал торги в четверг снижением. Негативное влияние на инвесторов продолжают оказывать опасения, связанные с торговыми разногласиями между США и другими странами. Фондовая Европа торговалась на понижательном тренде.

Тем временем фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона изменились разнонаправленно, японский рынок вырос вслед за котировками акций экспортеров, китайский рынок закрылся в красной зоне.

Нефть дешевеет в ожидании новых сигналов от нефтедобывающих государств, которые встретятся в Вене позднее на этой неделе. Саудовская Аравия и Иран, два крупнейших производителя нефти в ОПЕК и соперники на политической арене, придерживаются разных взглядов на вопрос о будущем объеме нефтедобычи: представители Саудовской Аравии считают, что нефтедобычу можно увеличить, чтобы компенсировать падение поставок из ряда стран, а Иран полагает, что пока еще рано говорить об увеличении предложения на рынке. Страны ОПЕК проведут свою встречу в пятницу, а заседание в формате ОПЕК+ состоится в субботу.

Индекс МосБиржи снизился на 0,46% и составил 2245,94 пункта.

Индекс РТС упал на 0,75% - до 1110,79 пункта.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...