Биржевые новости

22 июня 2018 г.  17:55

Москва и Сеул договорились увеличить поставки природного газа в Южную Корею

Россия и Южная Корея договорились увеличить поставки российского природного газа в РК и изучить возможность совместного освоения месторождений углеводородов, говорится в заявлении, принятом по итогам переговоров президентов двух стран в Москве.

"Стороны договорились содействовать увеличению объемов поставок российского природного газа в Республику Корея и продолжить взаимодействие в данной области, в том числе рассмотреть возможность совместного освоения месторождений нефти, газа и другого углеводородного сырья", - отмечается в документе.

Кроме того, "признавая важность укрепления взаимосвязей в энергетической сфере в Северо-Восточной Азии", стороны договорились "провести совместные исследования, касающиеся поставок российского природного газа по трубопроводу в Республику Корея".

Также Москва и Сеул договорились продолжить сотрудничество на межправительственном уровне в целях создания сети электропередачи между государствами данного региона, включая Россию и Южную Корею, говорится в заявлении.

Стороны выразили заинтересованность и в продолжении поставок товаров и услуг ядерного топливного цикла для атомных электростанций в Республике Корея.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...