Биржевые новости

25 июня 2018 г.  15:07

Мировые цены на нефть изменяются без единой динамики

В ходе торгов в понедельник нефтяные цены изменяются разнонаправленно: Brent подешевел на итогах заседания ОПЕК, WTI демонстрирует повышение из-за перебоев поставок топлива из Канады.

Цена августовских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:53 мск снизилась на $1,11 (1,47%) - до $74,44 за баррель.

Стоимость фьючерса на нефть WTI на август на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) поднялась к этому времени на $0,32 (0,47%) - до $68,90 за баррель.

Страны ОПЕК и не-ОПЕК в субботу в Вене договорились об увеличении добычи нефти на 1 млн баррелей в сутки при выходе на 100-процентное исполнение ранее взятых на себя обязательств по ограничению добычи нефти. В пятницу решение о повышении добычи на эту величину было принято государствами ОПЕК.

Вместе с тем цены на WTI поддерживаются новостью об остановке добычи нефти на предприятии канадской Syncrude Canada, которое добывало около 360 тыс. баррелей нефти в сутки из нефтеносных песков.

Ситуация может привести к дефициту топлива на североамериканском рынке в течение всего июля, полагают аналитики Goldman Sachs.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...