Биржевые новости

28 июня 2018 г.  12:30

"Эксперт РА" повысил рейтинг "ХКФ Банка" до уровня "ruA-"

Рейтинговое агентство "Эксперт РА" (RAEX) повысило рейтинг кредитоспособности ХКФ банку до уровня ruA-. По рейтингу установлен стабильный прогноз. Ранее у банка действовал рейтинг на уровне ruBBB+ со стабильным прогнозом.

Рейтинг банка обусловлен умеренно высокими рыночными позициями, высоким уровнем достаточности капитала и рентабельности деятельности, удовлетворительным уровнем ликвидности и высокой вероятностью оказания финансовой поддержки в случае необходимости со стороны материнских структур. Повышение уровня рейтинга обусловлено ростом эффективности деятельности банка и улучшением качества активов, говорится в сообщении агентства.

Достаточность капитала оценивается агентством как высокая, качество активов оценивается как умеренно высокое, достаточность капитала - как высокая. Корпоративное управление банка агентство оценивает как адекватное.

ООО "ХКФ Банк" - на 1 мая 2018 занимает 38-е место по величине активов и 8-е место по объему портфеля кредитов физических лиц в рэнкингах Эксперт РА.

В рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА", банк по итогам 1-го квартала 2018 года занимал 34-е место по размеру активов.

.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...