Биржевые новости

28 июня 2018 г.  18:43

В Ярославле запущено производство самых больших в мире строительных принтеров

ГК "АМТ-Спецавиа" запустила в Ярославле производство гигантских строительных принтеров, сообщил "Интерфаксу" зампред областного правительства Максим Авдеев.

По его словам, предприятие решает задачи развития инновационного производства и выпускает уникальную продукцию. "В частности большеформатный строительный принтер позволяет возводить прямо на фундаменте двухэтажные здания. Принтер большего формата способен возводить 5-6 этажей. Его рабочее поле можно увеличить таким образом, чтобы печатать здания до 30 этажей", - сказал М.Авдеев.

Он отметил, что региональное правительство оказывает всю необходимую поддержку предприятиям, решающим стратегические задачи экономики и технологического лидерства.

В частности, ГК "АМТ-Спецавиа" выходит на рынок Индии и планирует строить жилые кварталы для местного девелопера при поддержке Центра экспорта Ярославской области, созданного в 2017 году по инициативе губернатора региона.

"Центр экспорта помогает предприятию разработать сайт на иностранном языке, получить консультационную поддержку по сертификации и патентованию", - добавил М.Авдеев.

Ярославская ГК "АМТ-Спецавиа" - разработчик и производитель профессионального 3D оборудования для строительства и промышленности. "АМТ-Спецавиа" является первым в Европе серийным производителем строительных 3D-принтеров (COP-printers, Construction Objects Printing). С 2015 года предприятие выпускает линейку портальных строительных принтеров: от малоформатных (для печати малых архитектурных форм) до больших (для печати зданий высотой до 80 метров). На сегодня оборудование под торговой маркой "АМТ" поставляется на экспорт и работает в странах ЕС, Средней Азии и Ближнего востока.


Статьи, публикации, интервью...