Биржевые новости

29 июня 2018 г.  12:31

Россия собралась компенсировать иностранцам часть стоимости турпутевки

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил федеральным органам исполнительной власти проработать вопрос компенсаций части стоимости турпутевки для иностранных туристов для стимулирования въездного турпотока.

"Федеральным органам исполнительной власти продолжить проработку стимулирования въездного туристического потока из целевых стран за счёт компенсации части стоимости туристической путёвки, а также поддержку сертификации и адаптации услуг", - говорится в материалах по итогам заседания совета при президенте России по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

Также по итогам совещания решено "принять за основу для последующей проработки в рамках "проектных мастерских", организуемых АО "Российский экспортный центр", несколько инициатив для включения в национальный проект "Международная кооперация и экспорт". Среди них - "упрощение визового режима при отдельных видах организованных туристических поездок, а также с медицинскими, образовательными и деловыми целями" и "повышение пропускной способности пунктов пропуска через государственную границу".

Заседание совета было посвящено развитию несырьевого экспорта. Во вступительном слове Д.Медведев напомнил о поручении президента "увеличить объём несырьевого неэнергетического экспорта до 250 млрд долларов к 2024 году. И до 100 млрд долларов - объём экспорта услуг".


Статьи, публикации, интервью...