Биржевые новости

29 июня 2018 г.  17:21

ГК ПИК завершила размещение облигаций БО-П07 на 4 млрд рублей

ПАО "Группа компаний ПИК" полностью разместило трехлетние облигации серии БО-П07 объемом 4 млрд рублей, говорится в сообщении эмитента.

Сбор заявок на выпуск прошел 28 июня. Ставка 1-го купона установлена на уровне 8,70%. Ставки 2-6-го купонов приравнены к ставке 1-го купона.

Организаторами выпуска выступили BCS Global Markets, Совкомбанк и Московский кредитный банк (MOEX: CBOM). Агент по размещению - Совкомбанк.

Группа компаний "ПИК" перед этим выходила на рынок 27 июня, разместив выпуск облигаций на 6 млрд рублей. Участники рынка охарактеризовали "Интерфаксу" сделку как частную. Ставка купона трехлетних облигаций была установлена на уровне 8,7% годовых.

В середине апреля компания планировала размещение 10-летних облигаций серии БО-П05 объемом 14 млрд рублей, однако на фоне повышенной волатильности рынка неоднократно переносила его и в итоге не вышла на рынок.

В обращении в настоящее время находится 12 выпусков биржевых облигаций ГК "ПИК" на общую сумму 85 млрд рублей.

"Группа компаний ПИК" - один из ведущих российских публичных девелоперов масштабных жилых проектов в Москве, Московской области и регионах России. В конце 2016 года ГК "ПИК" приобрела девелопера "Мортон". Контролирующим акционером группы является Сергей Гордеев.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...