Биржевые новости

1 июля 2018 г.  17:55

Virgin Atlantic отказалась сотрудничать с МВД Британии по принудительной депортации мигрантов

Авиакомпания Virgin Atlantic прекращает сотрудничество с министерством внутренних дел Великобритании по принудительной депортации мигрантов, чей въезд в страну признан незаконным, сообщает BBC. В компании заявили, что уже проинформировали об этом представителе правительства, объяснив такое решение "действием в интересах своих клиентов и всего народа".

Беспокойство у авиаперевозчика вызвали спорные решения властей по депортации иммигрантов поколения Уиндраш и их родственников, а также представителей ЛГБТ-сообщества, просивших у Великобритании убежища. При этом представитель компании отказался раскрыть данные о количестве рейсов, задействованных в рамках этой программы, и количестве мигрантов, депортированных на самолетах этой авиалинии.

Согласно данным газеты Guardian, на протяжении многих лет Virgin предоставляла места на своих коммерческих рейсах для перевозки депортируемых и сопровождавших их офицеров безопасности.

Поколением Уиндраш называют иммигрантов из стран Карибского бассейна, прибывших в Великобританию в середине XX века. Названием они обязаны одноименному судно, доставившему первую партию мигрантов в Лондон в 1948 году. В 2018 году часть из них была ошибочно причислена к категории нелегальных иммигрантов.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...