Биржевые новости

3 июля 2018 г.  18:30

В этом году в Россиия откроется представительство японской Rakuten

Японская корпорация Rakuten до конца года откроет представительство в России, сообщил "Интерфаксу" глава мессенджера Viber (входит в состав Rakuten) Джамел Агауа.

"Мы обсуждали открытие юрлица в РФ с нашей материнской компанией Rakuten. И Rakuten принял решение открыть в России собственное представительство в этом году. У нас было много дискуссий относительно того, открывать ли в России представительство Viber или всего Rakuten. В итоге акционеры пошли по второму пути, так как Rakuten развивает здесь несколько проектов. И они хотят через одну компанию управлять проектами", - сказал Д.Агауа.

О каких именно проектах кроме Viber идет речь, Д.Агауа не уточнил.

Rakuten - самая большая компания Японии в сфере интернет-торговли и финансовых услуг, одна из крупнейших площадок e-commerce в мире. С 2005 года работает за пределами Японии. В 2014 году Rakuten купил Viber.

Viber является сервисом для обмена текстовыми, голосовыми и видеосообщениями. Viber доступен в 193 странах мира, в РФ количество активных пользователей Viber в России составляет 45 млн в месяц в РФ (по итогам 2017 года показатель составлял 40 млн).


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...