Биржевые новости

4 июля 2018 г.  12:09

Минфин за месяц купит валюты на 347,7 млрд руб.

С 6 июля по 6 августа Минфин РФ направит на покупку иностранной валюты на внутреннем рынке 347,7 млрд рублей. Ежедневный объем покупки в этот период будет эквивалентен 15,8 млрд рублей, сообщило ведомство.

Ожидаемый объем дополнительных нефтегазовых доходов федерального бюджета, связанный с превышением фактически сложившейся цены на нефть над базовым уровнем, прогнозируется в июле в размере 387,3 млрд рублей. Суммарное отклонение фактически полученных нефтегазовых доходов от ожидаемого месячного объема нефтегазовых доходов и оценки базового месячного объема нефтегазовых доходов от базового месячного объема нефтегазовых доходов по итогам июня составило минус 39,6 млрд рублей, что обусловлено более низким объемом экспорта нефти и нефтепродуктов по сравнению с прогнозными значениями, отмечается в сообщении Минфина.

Таким образом, совокупный объем средств, направляемых на покупку валюты на внутреннем валютном рынке, составит 347,7 млрд рублей.

Предыдущий период, с 7 июня по 5 июля, был рекордным по объему покупок - 379,7 млрд рублей, по 19 млрд рублей ежедневно. Он превысил предыдущий рекорд, который был зафиксирован в мае (322,8 млрд рублей, по 16,1 млрд рублей ежедневно).


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...