Биржевые новости

4 июля 2018 г.  13:07

Ситуация на мировом рынке нефти вряд ли будет основной среди тем в ходе встречи президентов РФ и США - Песков

Ситуация на мировом рынке нефти не будет основной среди тем в повестке встречи президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа, считает пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

"Вряд ли этот вопрос будет фигурировать в качестве ведущего на повестке дня, это можно сказать с уверенностью. Существуют гораздо более актуальные с точки зрения двусторонних отношений темы, которые, наверняка, будут рассматриваться в первую очередь", - сказал Д.Песков журналистам.

Обсуждение дальнейших тем, по его словам, зависит от того, сколько времени главы государств решат уделить встрече.

Вместе с тем, отвечая на вопрос, не является ли абсурдной для обсуждения двух президентов тема, связанная с ситуацией на мировом рынке нефти, Д.Песков сказал: "Нет, конечно".

Как заметил также Д.Песков, место планируемой встречи В.Путина и Д.Трампа остается неизменным, и финский город Вантаа никогда не рассматривался в качестве варианта для проведения саммита.

"Вантаа никогда не фигурировала, никто там и не думал (проводить встречу В.Путина и Д.Трампа)", - сказал он журналистам, комментируя сообщения о возможном переносе встречи В.Путина и Д.Трампа из Хельсинки.

"О месте будет своевременно сообщено, но ни о каком изменении места говорить не приходится", - добавил Д.Песков.

Ранее в Кремле сообщили, что встреча президентов России и США пройдет 16 июля в Хельсинки.

Позднее ряд финских СМИ сообщил, что встреча может состояться в городе Вантаа - пригороде столицы Финляндии.


Статьи, публикации, интервью...