Биржевые новости

5 июля 2018 г.  09:06

Нефть дешевеет в ожидании данных о запасах в США

Нефтяной рынок демонстрирует умеренное снижение в ходе торгов в четверг, инвесторы ждут данных об изменениях запасов топлива в Соединенных Штатах и оценивают критические высказывания президента США Дональда Трампа в адрес ОПЕК.

"Монополия ОПЕК должна помнить, что цены на бензин растут, и они мало что делают, чтобы помочь. Они способствуют росту цен, пока Соединенные Штаты защищают многих из их членов за очень небольшие деньги. Действия должны быть взаимными. Снизьте цены сейчас же!" - написал Д.Трамп на своей странице в соцсети Twitter.

Цена сентябрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:55 мск уменьшилась на $0,45 (0,58%) - до $77,79 за баррель. В среду контракты подорожали на $0,48 (0,62%) - до $78,24 за баррель.

Стоимость фьючерса на нефть WTI на август на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени снизилась на $0,39 (0,53%) - до $73,75 за баррель. В среду торги WTI не проводились в связи с государственным праздником - Днем независимости США. Официальный отчет американского министерства энергетики из-за праздника будет обнародован на день позже обычного, в четверг. Эксперты в среднем ожидают, что он укажет на сокращение запасов нефти в США на 5,17 млн баррелей по итогам прошлой недели.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...