Биржевые новости

5 июля 2018 г.  15:48

Ростуризм призывает смело покупать путевки у туроператоров-лидеров рынка выездного туризма - у них нет проблем

Глава Ростуризма Олег Сафонов призвал россиян смело покупать путевки у туроператоров-лидеров рынка выездного туризма, так как никаких проблем они не испытывают.

"Успешное проведение Чемпионата мира по футболу привело к тому, что какие-то сегменты выездного туризма сократились. Это не значит, что в целом выездной туризм сократился, но может быть структура спроса по тем или иным компаниям изменилась", - сказал он, выступая в четверг на видеоконференции с городами-участниками ЧМ-2018.

"Мы считаем, что ряд компаний неправильно оценили эту конъюнктуру. Это единицы - "Натали Турс", DSBW - у них сложности. Когда-то они были крупными, лидировали на рынке, но сейчас таковыми не являются. В прошлом году по линии "Натали Турс" за рубеж выехали 22 тысячи туристов. А выездной турпоток у нас более 30 млн", - отметил глава Ростуризма.

О.Сафонов подчеркнул, что у лидеров по выездному туризму никаких проблем нет. "На рынке российского туроперейтинга проблем нет. Мы призываем граждан не бояться приходить и покупать турпродукт у туроператоров. Напомню, что их более 600. На примере нескольких не слишком удачных компаний нельзя делать выводы обо всем рынке", - сказал он.

Шесть российских туроператоров в июне объявили о приостановке деятельности либо отдельных своих программ. Это компании Polar Tour, "Матрешка Тур", "Премиум тревэл груп", "Натали Турс", DSBW Tour.


Статьи, публикации, интервью...