Биржевые новости

5 июля 2018 г.  18:51

Путин поручил Генпрокуратуре проверить ведомства, контролирующие зерновой комплекс и хлебопекарную промышленность

Президент России Владимир Путин поручил Генпрокуратуре провести проверку деятельности федеральных органов исполнительной власти, занимающихся контролем и надзором в сфере зернового комплекса и хлебопекарной промышленности.

"Генпрокуратуре провести проверку деятельности федеральных органов исполнительной власти по контролю и надзору в сфере обеспечения качества и безопасности зерна, муки, макаронных и хлебобулочных изделий, крупы, комбикормов и компонентов для их производства, а также других продуктов переработки зерна", - говорится в опубликованном перечне поручений главы государства.

Проверка должна быть проведена до 1 января 2019 года.

В.Путин также дал ряд поручений, направленных на "стимулирование производства и потребления населением качественных изделий хлебопечения и иной продукции переработки зерна".

В частности, правительству поручено обеспечить внесение изменений в законодательство "об организации питания в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения, образования и социальной сферы".

Изменения в законы должны устанавливать "требования к качеству хлебопекарной продукции и содержанию в ней минеральных веществ и витаминов при осуществлении закупок" для указанных учреждений.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...