Биржевые новости

9 июля 2018 г.  15:01

Угроза дестабилизации в Крыму сохраняется - Патрушев

Секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев заявил о возможности дестабилизации ситуации в Крыму

"Угрозы дестабилизации общественно-политической и социально-экономической ситуации сохраняются",- сказал Н.Патрушев на совещании в понедельник.

"Они, прежде всего, связаны с деструктивными устремлениями действующей политической власти Украины и, особенно с агрессивной деятельностью украинских националистов, не принимающих волеизъявление народов Крыма о воссоединении с Россией",- отметил секретарь Совбеза РФ.

Он также сообщил, что радикально настроенные лидеры Меджлиса крымского-татарского народа, находясь за рубежом, высказывают свою готовность к провокационным действиям, в том числе совершению диверсионно-террористических актов.

В то же время он отметил, что властями активно ведется работа по обеспечению межнационального согласия, удовлетворению этнокультурных и социальных потребностей жителей Крымского полуострова.

Патрушев также отметил, что важные объекты в Крыму защищены не в полной мере от возможных терактов.

"Не в полной мере решены задачи по обеспечению защиты потенциально опасных объектов от террористических посягательств",- сказал Н.Патрушев.

По его словам, недостаточная финансированность не позволяет властям использовать комплексы "Безопасный город" для защиты мест массового пребывания людей в Крыму.


Статьи, публикации, интервью...