Биржевые новости

9 июля 2018 г.  16:47

Мосбиржа зарегистрировала облигации девелопера "Легенда" на 2 млрд рублей

"Московская биржа" зарегистрировала выпуск биржевых облигаций девелопера ООО "Легенда" серии 001P-01 и включила его в третий уровень котировального списка, говорится в сообщении биржи.

Выпуску присвоен идентификационный номер 4B02-01-00368-R-001P.

Как сообщалось, "Легенда" с 11:00 МСК 10 июля до 16:00 МСК 11 июля проведет сбор заявок на приобретение трехлетних облигаций объемом до 2 млрд рублей.

Техническое размещение запланировано на 13 июля.

Это дебют девелопера на публичном долговом рынке.

Ориентир ставки 1-го купона установлен в размере 13,5-14% годовых, что соответствует доходности к погашению в размере 14,2-14,75% годовых. Купоны квартальные, ставки 2-12-го купонов приравнены к ставке 1-го купона.

Условиями выпуска предусмотрена амортизация со 2-го года обращения: по 7,75% от номинальной стоимости облигаций будут погашены в дату окончания 5-8-го купонных периодов, по 17,25% от номинала - в даты окончания 9-12-го купонных периодов.

Организаторами выступают Альфа-банк, "БКС Глобал Маркетс" и ИФК "Солид".

Организаторы рассчитывают на высокий спрос на бонды со стороны физлиц. "Я думаю, что такой выпуск может привлечь физических лиц, поскольку высокие ставки по депозитам в банках сейчас найти сложно", - сказал ранее "Интерфаксу" директор по работе с эмитентами БКС Рустем Кафиатуллин.

По облигациям предоставлено обеспечение в форме оферты от бенефициарного владельца девелопера Василия Селиванова, ООО "Легенда инвест" и ООО "Легенда Комендантского".

"Средства от размещения выпуска будут направлены на частичное рефинансирование долга - таким образом, долговые метрики компании остаются на комфортном уровне при снижении стоимости обслуживания долга", - уточняется в сообщении девелопера.

Компания 8 июня зарегистрировала на "Московской бирже" программу биржевых облигаций объемом до 10 млрд рублей включительно или эквивалента этой суммы в иностранной валюте, говорится в сообщении биржи. Программе присвоен идентификационный номер 4-00368-R-001P-02E. В рамках бессрочной программы облигации могут размещаться сроком до 10 лет.

ООО "Легенда" - девелоперская компания, входит в холдинг Legenda Intelligent Development. Компания создана в 2010 году, занимается строительством объектов жилой и коммерческой недвижимости. По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", конечным владельцем компании является Василий Селиванов.


Статьи, публикации, интервью...