Биржевые новости

9 июля 2018 г.  18:49

В РФ введение электронной ветсертификации продукции без бумажных сертификатов переносится на 1 июля 2019 года - законопроект

Госдума планирует 10 июля рассмотреть правительственные поправки о переносе на 1 июля 2019 года срока введения электронной ветеринарной сертификации продукции, на которую не оформлялись бумажные ветсертификаты.

Соответствующее уведомление и поправки опубликованы в электронной базе данных Госдумы. Поправки были внесены ко второму чтению законопроекта о совершенствовании статистического учета.

Первоначально срок введения электронных ветсертификатов на эту продукцию был установлен на 1 июля 2018 года. Он, прежде всего, касался готовой молочной продукции. Однако производители этой продукции выступили против ее сертификации.

Минсельхоз издал приказ, в соответствии с которым готовая молочная продукция была выведена из перечня подконтрольных товаров, на которые должны оформляться ветсертификаты.

В целом же электронная ветсертификация поднадзорной продукции в РФ начала действовать с 1 июля 2018 года. По данным Россельхознадзора, с 1 по 8 июля в системе "Меркурий" оформлено 23 млн 491 тыс. 224 электронных ветеринарных сопроводительных документов.

"Система работает штатно", - подчеркивает Россельхознадзор.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...