Биржевые новости

11 июля 2018 г.  09:28

Курс доллара повышается третий день подряд

Курс доллара США повышается в среду третьи торги подряд.

Эскалация торгового конфликта Вашингтона и Пекина вызвала снижение стоимости валют сырьевых страх. В частности, курс австралийского доллара падает относительно американской нацвалюты впервые за семь дней.

В то же время курс японской иены, которая традиционно относится к активам "тихой гавани", колеблется незначительно.

Президент США Дональд Трамп дал указание начать процедуру введения дополнительных 10%-ных пошлин на товары из КНР общей стоимостью $200 млрд, сделав тем самым еще один шаг в торговой войне двух стран. Ранее Д.Трамп заявлял, что в итоге он готов ввести дополнительные тарифы практически на все поставки из Китая, составляющие сейчас около $500 млрд в год, если Пекин будет отвечать на новые пошлины аналогичными мерами в отношении американских товаров и не пойдет на уступки.

Евро торгуется утром в районе $1,1729 против $1,1744 на закрытие прошлой сессии.

Стоимость единой европейской валюты находится в среду в районе 130,26 иены по сравнению со 130,36 иены в предыдущий рабочий день. Курс доллара составляет 111,06 иены против 111 иен во вторник.

Индекс ICE U.S. Dollar, показывающий стоимость доллара США относительно шести основных мировых валют, увеличился на 0,08%. Между тем индикатор WSJ Dollar, отслеживающий динамику курса доллара относительно 16 основных мировых валют, поднялся на 0,18%.


Статьи, публикации, интервью...