Биржевые новости

11 июля 2018 г.  11:29

Глава СПЧ о пенсионных изменениях: "нельзя реализовывать реформу через колено"

Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Михаил Федотов высказался против навязывания гражданам изменений в пенсионное законодательство.

"Самое главное - реформа должна быть понятной для граждан, реформа должна быть для граждан желаема. Потому что навязывать обществу любую реформу нельзя, нельзя ее реализовывать через колено. Нужно ее реализовывать так, чтобы люди сказали: мы хотим это!" - сказал М.Федотов журналистам в среду.

По его мнению, государство должно сначала должно выяснить позицию и предпочтения своих граждан, и лишь затем вводить законодательное регулирование.

"Государство не должно навязывать обществу, как переходить через газон. Оно должно посмотреть, как люди будут ходить через газон, а дальше заасфальтировать эти дорожки. А не наоборот", - отметил руководитель Совета.

Он также подчеркнул необходимость диалога с населением вокруг пенсионного законодательства и его изменений. "Многие не понимают позицию", - констатировал М.Федотов.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...