Биржевые новости

11 июля 2018 г.  17:02

ЛДПР будет настаивать на сохранении нынешней возрастной планки выхода на пенсию

В думской фракции ЛДПР внесут поправку в законопроект об изменениях в пенсионное законодательство, предлагающую сохранить действующую возрастную планку выхода на пенсию - женщин в 55 лет, мужчин в 60, заявил замглавы фракции ЛДПР Ярослав Нилов.

"Если думское большинство все же простым количеством голосов продавит принятие правительственного законопроекта, ЛДПР будет настаивать на его корректировке и вносить соответствующие поправки, направленные на максимальное смягчение положений законопроекта для граждан", - сказал в среду Я.Нилов журналистам.

Он добавил, что, в частности, во фракции будут "до конца биться за сохранение действующей возрастной планки выхода на пенсию".

"Мы по-прежнему настаиваем на нецелесообразности принятия этого законопроекта в его нынешнем виде. Как минимум, категорически нельзя допустить вступление его в силу с 2019 года. Необходимо также отменить запрет на индексацию пенсий работающим пенсионерам. Нужно учесть и тщательно проанализировать все негативные моменты, которых сейчас предостаточно", - сказал парламентарий.

По его словам, законопроект в первом чтении фракция ЛДПР не поддержит. "Но мы в то же время понимаем, что ресурсов оппозиции не хватает для блокирования инициативы повышения возраста выхода на пенсию", - отметил Я.Нилов.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...