Биржевые новости

12 июля 2018 г.  13:37

Субвенции регионам на лекарства и питание детям-инвалидам увеличены до 33,5 млрд руб.

Правительство увеличило до 33,5 млрд руб. сумму субвенций регионам на лекарственное обеспечение льготников и лечебное питание для детей-инвалидов, чтобы обеспечить всех, кому они положены, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.

"Мы скорректируем распределение субвенций регионам на обеспечение льготников лекарствами и медицинскими изделиями, а детей-инвалидов - лечебным питанием. Мы ежегодно выделяем деньги из федерального бюджета на эти цели. На 18-й год предусмотрено уже 31 с лишним млрд рублей", - сказал Д.Медведев на заседании правительства в четверг.

Тем не менее, добавил он, "тех, кто имеет право на такую поддержку со стороны государства, стало больше, вырос норматив финансовых затрат на каждого такого человека".

"Поэтому мы увеличиваем общую сумму субвенций до 33,5 млрд рублей. Это позволит закупить регионам необходимые лекарства для тех, кому это положено", - отметил Д.Медведев.

Кроме того, принято решение о выделении дотаций в размере 5,6 млрд рублей на поддержку регионов.

"Мы продолжает оказывать поддержку регионам, и на сегодняшнем заседании распряжем дотации региональным бюджетам на обеспечение сбалансированности, это 5 млрд 600 млн рублей из Резервного фонда правительства", - сказал глава кабинета министров, добавив, что у правительства ещё "несколько идей", как сбалансировать бюджеты субъектов.


Статьи, публикации, интервью...