Биржевые новости

12 июля 2018 г.  15:54

"Промсвязьбанк" не будет единственным банком для ГОЗ

Промсвязьбанк не будет единственным банком для обслуживания гособоронзаказа, сообщил замминистра финансов Алексей Моисеев журналистам в четверг.

"Смысл в том, что ПСБ банк не будет единственным банком, который будет исполнять, обслуживать гособоронзаказ. Будут и другие тоже банки", - сказал А.Моисеев. По его словам, другие банки смогут стать исполнителями заказа, если правительство не определило ничего конкретного по определенному контракту.

"Есть идентификатор государственного контракта. И вот по каждому контракту правительство либо определится и это будет тот банк, который правительство сказало, или, если правительство ничего не сказало, тогда из числа уполномоченных банков головной исполнитель может выбирать для себя более удобный", - отметил замминистра.

На базе санируемого Промсвязьбанка планируется создать кредитную организацию для обслуживания гособоронзаказа и крупных госконтрактов. Банк может получить от других кредитных организаций на баланс до 1 трлн рублей кредитов, выданных санкционным предприятиям из сферы ОПК.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...