Биржевые новости

13 июля 2018 г.  09:22

Главный редактор "Коммерсанта" Яковлев уходит в отпуск на год

Шеф-редактор издательского дома "Коммерсантъ" и главный редактор одноименной газеты Сергей Яковлев временно покинет свой пост в силу личных обстоятельств, сообщил "Интерфаксу" гендиректор издательского дома Владимир Желонкин.

"В силу личных обстоятельств С.Яковлев попросил отпустить его в отпуск сроком примерно на год", - сказал В.Желонкин, который будет временно исполнять обязанности С. Яковлева.

Гендиректор издательского дома подчеркнул, что "для него решение С.Яковлева стало полной неожиданностью".

"С.Яковлев не будет исполнять обязанности с понедельника. Он не увольняется из "Коммерсанта". Надеемся, что он вернется к исполнению обязанностей", - сказал В.Желонкин.

По его словам, он сам назначен врио главного редактора газеты и шеф-редактора издательского дома. При этом он сохраняет должность гендиректора ИД.

В.Желонкин затруднился спрогнозировать, когда будет назначен постоянный главред.

В свою очередь источник в издательском доме сообщил, что "С.Яковлев попросил об отпуске в силу совокупности причин, у него появились и внезапные обстоятельства, повлиявшие на это решение".

С.Яковлев работал в ИД "Коммерсантъ" с 1997 года, начинал в качестве литературного редактора, затем был выпускающим редактором. В 1999 году стал главным редактором экономического еженедельника "Коммерсантъ-Деньги".

В 2014 году был назначен главным редактором газеты "Коммерсантъ".


Статьи, публикации, интервью...